Ролевая Трансформеры Прайм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Трансформеры Прайм » Генезис » Медотсек


Медотсек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тут лечат раненых и проводят научные исследования.
По всему периметру расставлены гигантские стеллажи, забитые до отказа датападами, инструментами, проводкой, детальками и прочими необходимыми вещами.
В центре - несколько операционных платформ, рядом с каждой стоят тумбочки, на которые можно складывать приборы во время операций. Ну а в самом центре - своеобразный рабочий стол, где можно проводить научные работы.
В одном из углов притаился компьютер, содержащий в себе разнообразную информацию о медицине, биологии, химии как Земли, так и Кибертрона.

0

2

(переход из окрестностей базы)

Оказавшись на базе, Рэд Алерт оставил свой груз в коридоре и наскоро подготовил отсек к работе, пока Оптимус укладывал отключенного Саундвейва на ремплатформу.
Просканировав пострадавшего, Паникер облегченно провентилировал - к счастью, диагноз внутреннего энергонотечения не подтвердился. Выполнив местную блокировку нейроимпульсов, Паникер вправил вывихнутый шарнир, настроил индукционную сварку и восстановил сломанный энедоскелет предплечья.
Закончив с воосстановлением и учитывая, что регенерационные процессы отнимают достаточно энергии, (а мелких поврежденй у Бархана также было немало) поставил летуну капельницу с универсальным репароидом и, наконец, оглянулся, поискав взглядом Оптимуса - медик помнил, что его командиру тоже требовался технический сервис

Отредактировано Red Alert (2016-12-24 17:07:16)

0

3

Сделал-ли Саундвейв намеренно или вышло все случайно, никто не узнает пока тот не придет в себя. Сгрузив свою ношу на платформу, Оптимус задумался над дальнейшими действиями. Оставаться здесь было очень опасно, но и деваться больше некуда. В отличии от лидера десептиконов, с Саундвейвом можно было бы и договориться, например, его актив на молчание. Нет, его не будут убивать, контекст в другом. Автоботы потратили на него свои ресурсы и восстановили связиста, а тот будет молчать, если уследит сигнал их базы. Этот кон всегда был умным, как помнит Прайм. Может и в этот раз примет правильное решение.
Красно-синий мех настолько погрузился в свои мысли, что совсем не заметил, как десептикона починили и теперь, судя по всему, пришел и его черед.

0

4

Паникер кивнул на одну из платформ, где было необходимое оборудование
- Присядьте, пожалуйста, сюда, поудобнее.
По пальцам Алерта промелькнули полосы голубоватой подсветки - активировались сканеры.
Медик осторожно ощупал верхнюю часть грудного отсека, определяя расположение нейроузлов и затем установил блокиратор импульсов.
Убедишись, что болевые сигналы надежно прерываются, принялся вскрывать пузыри вздувшейся краски и удалять ее обожженный слой.
"Ты закрыл меня собой... Принял на себя удар.В моей искре - безмерная признательность с долей чувства вины, что тебе пришлось страдть из-за меня."
Очистив и обработав поверхность, Рэд нанес аэрозольный репароид нужного класса, наблюдая, как наногель в реальном времени приобретает оттенки обычной брони.
Отложив один набор инструментов, Алерт занялся ранением, а сам тем временем старался отвлекать Прайма разговорами:
- Саундвейв был гладиатором? Вот уж не знал, да и никогда бы не подумал. Даже представить не могу, что хорошего мог найти такой интеллектуал в... в банальности мордобоя?
Рэд ковырялся долго, но восстановил все по-максимуму, анализ самостоятельной репарации составил лишь 8%.
- Ну вот, тут порядок. - тихо мурлыкнул он себе под нос, отключая нейроблокиратор. Но потом еще раз пристально осмотрел корпус лидера, сканируя, проводя по нему ладонями, кое-где - чуть углубляя палец в стыки брони - и все же, я бы попросил Вас прилечь. Это безболезненно, но может быть щекотно
Орудуя насадкой с подачей сжатого воздуха, тщательно убрал забившийся песок. Скопления его явственно указывали на поврежденный уплотнитель между сегментами брони, поэтому медик сразу же заменял его, и так - пока не привел в порядок полностью.
"Оптимус... наш герой, наш храбрый, самоотверженный лидер" - с теплотой в искре размышлял медик, "я сделаю все, чтобы ты был в порядке, чтобы тебя ничто не беспокоило. Кто же еще о тебе позаботится, наш герой?"
Задумавшись, Алерт осторожно, едва касаясь, поглаживал ало-синюю броню, поглядывая сквозь визор в режиме пОлевого картирования, как завихрения магнитного поля вокруг его пальцев выравнивают одну вмятину за другой.

0

5

системы Саундвейва начали медленно возвращать его в онлайн. Первое что увидел десептиконский связист - потолок. Свет ярких ламп еле заметно мигал. Возможно это была игра системы оптики, которая еще не полностью оклемалась после оффлайна.
Десептиконский шпион включил сканирование систем. И пока оно проходило уловил негромкий разговор Оптимуса и Рэд Алерта. Саундвейв неспешно повернул голову в их сторону. Кажется пока его пробуждение осталось незамеченным. Автоботский медик увлеченно наводил красоту на корпусе своего лидера. Больше автоботов в отсеке не было. Саундвейва не слишком занимала болтовня алозначных, смысловой нагрузки или важной информации она не несла. Разве что Саунд обратил внимание на показавшееся ему немного странным поведение Рэд Алерта. Он словно бы...приставал к Оптимусу. Может конечно у них такие жесты в порядке вещей, но связисту они показались чересчур двусмысленными. Было бы конечно забавно если Алерт страдает тайной слабостью к мехам. Впрочем, с его миниатюрностью это вполне объяснимо, может ему нравится, когда его защищают сильные. Но это не особо интересовало Саунда, у всех свои причуды. Хотя если у Оптимуса те же предпочтения, то это неплохая брешь в его защите.
Разведчик начал внимательнее изучать медотсек. Свет все еще слегка подрагивал, хотя сканирование показало что все системы в относительной норме. Стоило отметить, Алерт знал свою работу и привел десептикона во вполне боеспособный вид весьма быстро. Видимо освещение здесь давно не включали и теперь лампам нужно было время что бы накалиться, от этого и еле заметные подергивания света. Везде был слой пыли, компьютеры стояли выключенные. Из этого можно было сделать два логических умозаключения - либо это запасная база, как раз на случай таких вот нежданных пленников как он, либо автоботов только двое и они прибыли на землю только что. Судя по напряженной задумчивости, которую выражала вся поза алозначного лидера - вероятнее всего ближе к истине был второй вариант. Видимо они не знали о присутствии на планете десептиконов, в противном случае прибыли бы более боеспособной группой. Саундвейв чувствовал некоторое разочарование. Такой риск при диверсии, а по факту ничего в результате. Теперь оставалось разве что делать упор на прояснение последнего вопроса - зачем они прибыли сюда.
Саундвейв слегка провел сегментированными пальцами по поверхности платформы. Его не привязали, то есть вообще не обездвижили. Конечно это было на манипулятор шпиону, но откуда такая уверенность в том, что он не начнет проявлять агрессию, когда придет в себя. Оптимус настолько в себе уверен? Вот это зря.
Разведчик заметил на стене выключатель, вполне в зоне досягаемости его щупалец, можно было отключить свет и поймать секунды для побега. Но Саундвейв не знал планировки базы и это снова риск. Просчитав успешность этого мероприятия десептикон решил на время отложить эту идею и дальше прикидываться бессознательным.

0

6

Оптимус послушно сел на свободную платформу. Переживая дискомфорт, но никак это не показывая Алерту.
- Дело вовсе не в том, что ему нравилось или нет. Была социальная иерархия. Сенат решал за всех. Тем более если это сильный мех, то отправлялся в шахты, заводы или бои. Всем известна история моя и Мегатрона, она и пример в данном случаи. – Оптимус на несколько кликов отключил оптику, именно в этот момент упуская из вида десептикона и пропуская время, когда тот посмотрел на автоботов.
- Саундвейв – слишком спокойно проговорил лидер алозначных. Он обратил внимание на сменившийся фон Рэд Алерта, как бы тот не скрывал, от Оптимуса ничего не утаишь, - мы тебя не приковали к платформе по одной простой причине, нельзя было. Я знаю тебя достаточно, но не могу понять твоего поступка, зачем ты атаковал, зная свои минимальные шансы на победу? Так же Лазербик. Он ведь позвал десептиконов, а значит тебя уже ищут. Но я предлагаю тебе не сопротивляться. Мы потратили на тебя свои ресурсы, которых и так не могу, и сможет отпустить тебя. Однако с тебя молчание о нашем нахождении, - Прайм кивнул медику в знак благодарности, когда все было законченно и поднялся, подходя немного поближе, - может это звучит глупо, но я знаю, что сейчас это лучший вариант для тебя.

0

7

Чувствуя себя рядом с Праймом спокойно и уверенно, Паникер тоже подошел к сязисту. Вынул тому иглу капельницы, тампоном со смарт-полимером прижимая в локтевом стыке брони магистраль.
- Определенно... Поступок с однозначно загадочными мотивами. Очевидно, тот нестандартный сигнал сигнал бедствия - также Вашего авторства? - в мягком голосе Алерта не было и тени ненависти, лишь недоумение. А еще белого начинали одолевать мысли "а что, если здесь и вправду происходит нечто странное, и десептиконы не имеют отношения к этому?". Как бы то ни было, явление требовало дополнительного исследования, а такой возможности у Паникера пока не было.
Задумавшись, он окинул взглядом базу:
"Необходимо расконсервирвать дронов и заняться уборкой. Столько пыли в ремблоке - никуда не годится"
Прайм был прав - он действительно предлагал десептикону оптимальный вариант выхода из ситуации
"О, Оптимус. Ты так благороден и великодушен, что подразумеваешь это и в остальных... Не спорю, Саундвейв заслуживает уважения, даже будучи противником. Но он так хитер!"
Легонько прикоснувшись к манипулятору Прайма, белый предложил:
- Мы можем открыть Саундвейву наземный мост в безопасное место, в произвольном направлении и на неизвестное ему расстояние от базы.

0

8

Саундвейв медленно сел на ремонтной платформе и уперся взглядом в Оптимуса. Пока лидер алозначных говорил, десептиконский связист взвешивал каждое его слово. Однако, для него как наверное для любого десептикона навсегда останется загадкой, как Оптимусу удавалось сохранять свою даже в чем то избыточно добрую позицию по отношению к врагам после стольких циклов беспощадной войны. Впрочем наверное на то он и Прайм. Саундвейв видел в таком взгляде лишь глупость и даже наивность. То есть Оптимус на полном серьезе сейчас собрался его просто отпускать? Шпион на мгновение представил, что было бы в ситуации обратной существующей - если бы в плен к десептиконам попал связист автоботов. Банально и предсказуемо сказать что его бы просто разобрали на части, лишь бы вытащить все до последнего бита информации. Наверное в этом всем отражалась вся суть войны между фракциями. Да и Оптимус тоже судя по всему не понимал его, раз до сих пор не понял, зачем Саундвейв напал первым.
Саундвейв не сводил с Оптимуса взгляда. Автоботский лидер сказал, что у них мало ресурсов, что подтверждало догадки связиста.
-Однако с тебя молчание о нашем нахождении, - при этом Оптимус поднялся в полный рост и немного приблизился к пленному. Саундвейв даже не шелохнулся. О молчании он знал пожалуй больше чем все автоботы вместе взятые. Да, он все таки оценил все благородство поступка автоботов, но и глупость тоже оценил.
Однако его несколько удивил Рэд Алерт высказав предположение о неком загадочном сигнале и том, что это сигнал десептиконов. Отнюдь, ведь Саундвейв думал в точности наоборот. А теперь вопросов прибавилось. Возможно стоило побеседовать с Алертом отдельно, ведь он первый поймал этот сигнал. К тому же, стоило еще раз отметить, что медик он был первоклассный. Таких не Немезиде был дефицит.
Связист посмотрел на медика, оценивая его манипуляции. Невысокий белый мех, никакого вооружения. Возможно действительно у них бы вышло конструктивное сотрудничество. Сотрудничество в этом случае естественно по десептиконским правилам.
Десептикон молча поднялся с платформы и его взгляд упал на выключенные компьютеры, связист сделал несколько весьма уверенных шагов к ним. Раз автоботы столь благородно потратили на него ресурсы, то Саундвейв был готов заплатить. Все же он не был сволочью, и знал чувство благодарности. Включив один из терминалов он встал так, что бы Алерт и Оптимус видели все его действия. Конечно как он и ожидал, техника на базе все же была разработана не без помощи органического населения планеты. Поэтому немного поковырявшись и исправив некоторые совсем вопиющие ошибки системы Саунд молча вывел на монитор карту и отметил на ней несколько местоположение энергона. Для разработки десептиконами эти шахты были слишком малы, а вот автоботам такие данные вполне могли теперь пригодиться. Закончив шпион повернулся к хозяевам базы, намекая что теперь готов уйти.

0

9

О десептиконских слухах Оптимус знал. Слышал не раз он них лично и просто так, что он слишком добр, даже к врагам. Чего уж там говорить, раз в Искре до сих пор существует кроха надежды, что Мегатрон перестанет вести эту войну. Снова настанет мир, и они смогут вернуть старые отношения – забыв все обиды прошлого. Как показала практика – такого пока не будет. Не в ближайшее время.
Чтобы сейчас не подумал десептикон о поступке Прайма, то привык рисковать, пусть даже ценой собственной жизни. Это и отличало автоботов от десептиконов. Оптимус показывал пример, наставлял на правильность действий и почти каждый автобот.
Он молча наблюдал за связистом, его передвижением, следя за бывшим гладиатором. Это кон был самый непредсказуемый из всех ему известных. Предоставленные данные порадовали автоботов, ведь у них есть шанс выжить и благодаря Саундвейву. Странная взаимопомощь, но на войне бывает всякое.
- Я благодарен тебе, Саундвейв, за эти данные. – он не сдвинулся с места, всем своим ростом закрывая единственный выход и посмотрел на своего подчиненного, - давай так и поступим, Рэд. Откроем мост по любим данным и отправим Саундвейва. Веди его к мосту. Я же буду прикрывать тебя.
За своих соратников прайм беспокоился в первую очередь, так что десептикон не сможет что-либо предпринять, иначе пожалеет несколько раз.

Отредактировано Optimus Prime (2017-01-16 16:01:09)

0

10

Паникер почтительно кивнул
- Ваш поступок благороден, аэр Саундвейв и я также благодарен за предоставленную информацию.
Затем он взглянул на лидера
- Да, пойду подготовлю космо-мост к открытию.
Рядом с Праймом Паникер чувствовал себя спокойно, пожалуй, даже беспечно. И сейчас Алерт мысленно благодарил Праймуса, что все обошлось так замечательно - без стрельбы, без увечий, а главное: обоюдовыгодно.
Рэд дождался заряда генератора, выбрал произвольное направление и дальность до точки предполагаемой переброски и запросил отчет об этом месте. Ему повезло, и координаты были выбраны удачно: место, к которому бы вел космо-мост было пустынным и выглядело безопасно. По-крайней мере, в пределах видимости не было ни извергающихся вулканов, ни обширной водной глади, ни тропических джунглей. Просто холмы, покрытые пышной растительностью вперемешку с островками деревьев.
Убедившись в безопасности, Паникер нажал кнопу "старт". Варп-преобразователи низко загудели и над площадкой засиял портал.

0


Вы здесь » Ролевая Трансформеры Прайм » Генезис » Медотсек