Ролевая Трансформеры Прайм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Трансформеры Прайм » Принятые анкеты » Анкета: Оптимус Прайм


Анкета: Оптимус Прайм

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1.Имя: Оптимус Прайм/Optimus Prime.

2.Пол: Мех.

3.Возраст: 35 лет.

4.Раса: Трансформер.

5.Фракция: Автобот.

6.Должность: Лидер Автоботов.

7.Альт-форма:

Freightliner - Coronado
http://www.jenniferhoffman.net/images/transformerVehicles/optimus.jpg

8.Характер: Оптимус Прайм — «рыцарь без страха и упрёка», идеальный командир. Он лишён недостатков. Подчинённые преданы ему и горды тем, что действуют и сражаются под его руководством. Даже враги воздают ему должное. Его можно обвинить разве что в слишком сильном сострадании к другим и тревоге за их безопасность, которые порождают в нём постоянную готовность к самопожертвованию. Он добился бы лучших результатов в качестве военачальника, если бы он был более безжалостным. Но в этом случае, он перестал бы быть Оптимусом Праймом.

9.Способности: Оптимус отличный лидер, хороший стратег и может быстро ориентироваться в битве, если вдруг что-то пойдет не так. Так же его врожденность к миролюбию, заботе и многим положительным качествам делает из него противоположность Лидера Десептикона.

10.Вооружение: Основное оружие Оптимуса Прайма — два ионных бластера и два клинка. Скорострельность бластеров и правильное использование создает отличный «коктейль». Так же возможна комбинация бластер+клинок. Что получается – одним манипулятором режет, а из другого стреляет.

11.Слабые стороны: Казалось бы, что у столь идеального бота не может быть слабых мест, но нет, они у каждого будут, например: колёса на ногах и плечах Оптимуса относительно легко повредить, лишив его возможности перемещаться в альт-форме. Корпус в районе живота и бёдер относительно слабо бронирован. Шарнирные суставы – локтя и подколенном. Несмотря на его плюсы в доброте, это же и его слабость, он всегда готов пожертвовать собой, во благо другим.

12.Сильные стороны: Всё, что не слабые стороны, сильные стороны :з

13.Биография: Бывший архивариус и историк – Орион Пакс. Он долгое время работал в Иаконском архиве и продолжал работать, пока не вдохновился речами одного гладиатора. Постепенно они стали контактировать друг с другом. Орион чтил ту… дружбу, что была между ним и Мегатронусом, по крайней мере, он так думал. Когда-то давно Альфа Трион смог «пробить» его и гладиатора в зал совета и те предстояли перед высшим органом власти (где, уже тогда, Мегатрон показал свои истинные намеренья). Пакс не мог признать того, что слышал от своего друга и брата, он яро верил, что мира можно достичь иначе, без насилия. Члены совета вдохновились речами молодого архивиста и нарекли его Оптимус Праймом, но Мегатронус не смог принять этого и порвал все связи с Орион. Экс-гладиатор убивал всех, кто не хотел быть на его стороне, Паксу же пришлось сражаться со своим, уже бывшем, другом. В одной из миссий, он спустился на дно колодца, где он встретился с создателем. Слабеющий, Праймус передал Орион Матрицу Лидерства – где после стал полноценным Лидером Автоботов.
Шло время, и битвы переместились на другие планеты, одной из них стала Земля. Но и на ней не обошлось без битв, в которой получилось так, что Мегатрон погиб (вернее все так думали), после взрыва космического моста. Но как всегда, он выжил, а значит и битвы продолжаться.
Но как назло, появилась угроза из далекого прошлого. Точнее все считали мифом о существовании  самого властителя хаоса. Однако почему нет? Если существует Праймус (а Оптимус сам с ним «сталкивался»), значит, существует и Юникрон. Прайм не отрицал его не существования и согласился на мир, который предложил ему Мегатрон, только из-за того, что тот не желал делиться с ним этой планетой и пресмыкаться перед ним. Вышло как всегда, Юникрон повержен, всё замечательно. Но никто не ожидал того, что когда Оптимус передаст всю мудрость Праймов – он потеряет память и станет снова архивистом.
Решив «заморочить» процессор клерка, Мегатрон рассказал ему, что Рэтчет на стороне зла, он борется за справедливость. Само собой, Орион поверил своему другу и пошел с экс-гладиатором. В благодарность за спасение, он помогал десептиконам расшифровать данные, которые те смогли заполучить, когда захватили Иакон, но не могли их расшифровать. Здесь и выходит на сцену Пакс. Постепенно он понимает, что Мегатрон ему лжет и Джек (человек, что всегда был с автоботами) возвращает ему память.
Когда десептиконы разгромили земную базу автоботов, Оптимус получил тяжёлые повреждения и едва не умер, но был восстановлен Смоукскрином с помощью Молота Солус Прайм, после чего стал даже сильнее, чем прежде (в частности, получил возможность летать). Так же после некоторого времени, автоботы захватывают корабль десептиконов (сильно описывать не стану, все знают, как и почему), где в итоге, Мегатрона убивают.
А уже затем, ему пришлось снова сражаться с Юникроном, который "засел" в теле Мегатрона. Итог ясен, зло повержено, а Оптимус отправился к ядру Кибертрона, чтобы возродить жизнь на этой планете.

14.Внешность: Рост Прайма примерно 10 метров. «Фирменная» окраска корпуса, по которой его легко опознать — сочетание красного, синего и серого цветов. Кроме того, в режиме робота у него (единственного из автоботов) на груди расположены окна; за ними находится камера, в которой хранится Матрица лидерства. Шлем Прайма — синий, с шестью антеннами по бокам. Лицо только в бою закрывает забрало. Оптические датчики голубые.

.

http://i1270.photobucket.com/albums/jj602/TFPOptimusPrime/OptimusTFPID.png

15.С какими персонажами имеет связь: Мегатрон. Бывший "брат".

16.Примечания Больше нечего добавить.

17.Контактные данные Лс.

Отредактировано Optimus Prime (2016-01-15 01:42:20)

+5

2

Здравствуйте, уважаемый игрок... Хотелось бы начать с того, что очень зря Вы почти целиком заполнили анкету цитатами из Википедии. Хотелось бы видеть плоды Ваших собственных трудов, всё же выбранный Вами персонаж заслуживает того, чтобы для него немного потрудились. Особенное внимание прошу уделить биографии: уберите все эти "во втором сезоне", "в первом"... Пишите сами, пожалуйста. Пока это всё. Посмотрим, что у Вас получится)

0

3

Примерно как-то так?

+1

4

Уже намного лучше) Осталась лишь пара придирок. Первая - это возраст. На ролевой возраст трансформера даётся, что называется, навскидку: приравнивается к человеческому. Например Арси, скорее всего, по человеческим меркам лет 27, Ультра Магнусу наверняка около 31. Возраст своего персонажа устанавливайте сами, только не переборщите)
Ну и вторая. Цитирую: "У Прайма есть такая… «способность», как смотреть с далекого расстояния на битву или ещё на что-нибудь (если ему это надо), многократно увеличивая «картинку»".  Тут не согласен, функция зума и у каждого фотоаппарата имеется, так что о трансформерах и говорить нечего: каждый умеет увеличивать изображение.

0

5

Ну, это я исправлю, а вот возраст... я даже представить не могу сколько может быть на людских годах

+2

6

Ну, 29 лет вполне подойдёт (хотя мне этот персонаж всегда казался постарше, лет эдак под 35, плюс-минус два года, но это просто моё мнение). Вечерком закину тему для пробного поста.

0

7

Что-то я совсем уже... Прошу прощения за задержку, тему для пробного поста принёс.
Итак, таймлайн - конец Золотого Века, незадолго до начала войны. Момент, когда Мегатронус и Орион предстают перед советом. Как известно, речь гладиатора не впечатлила никого, и тут в дело вступает Пакс. Что он говорил? Что чувствовал, когда его Услышали, и когда там же, в здании совета Мегатронус отрёкся от него и назвал врагом? Вам разрешено отписывать речь и действия других персонажей.

0

8

Простите, что долго. Контрольные и все эти сессии просто забирают всё время -__-

Зал Совета именно то место, в котором всё случилось. То место, откуда началась война. В тот день все из Совета увидели истинную сущность гладиатора – революционера, и никто не мог подумать, что всё будет именно так. Особенно не хотелось верить в слова друга, даже не так… в слова брата. Краем оптики наблюдая за советом, Орион видел, что совету уже не нравиться тот, кто к ним пожаловал и тем более разбрасывался такими словами. А слова Мегатронуса словно кололи искру бота. Он не мог поверить, что именно такому меху он поверил, что именно с ним он пошел на такой опасный путь. Как только речь гладиатора завершилась, Пакс моментально встрял в разговор.
- Я не думаю, что только силой можно свергнуть старый строй – он немного трусил, ведь он впервые выступал перед Советом – можно и дипломатически. Подойти к решению проблемы с мирной стороны, не теряя в жестокой войне, которая может свершиться из-за насильственно переворота, тех жизней… Тех Искр, которые готовы идти сейчас за нас. Ведь сторонников много, но они лишь хотят освободиться от подобной жизни. Каждое разумное существо имеет право на жизнь и свободу. Так почему бы не решить всё мирно? Без битв и войны? Одними словами можно много добиться. Надо лишь подобрать правильные и все поймут, они не станут воевать и ты, Мегатронус, должен понять…
Последняя фраза была сказана как-то с ноткой боли, Ориону не хотелось злить гладиатора, зато он хотел донести такие слова до Искры его друга, чтобы тот поддержал его. Но всё оказалось иначе. Совет выбрал Прайм, того, кто по праву заслуживал его, хоть это и было лишь званием, пока.
Мегатрон (ибо так он сократил имя, когда престал перед советом Старейшин) зарычал. Он не любил проигрывать, а уж потерпеть поражение от такого… такого сопляка!  Нет… он ему больше не друг и не брат. Он ему больше никто… только враг.
- Тебе не понять! – заорал гладиатор – ты… выращенный в достатке, в этой «элите»! Тебе, Орион, не понять какого нам! Тем, кто из низшего класса! – Мегатрон разворачивается спиной к трибуналу и его, уже бывшему, другу – теперь мы по разные стороны, ты мой враг и все, кто пойдет против меня!
Было трудно объяснить, что творилось с Паксом. Многие чувства заполняли Искру, доселе не известные ему. Грусть, боль и… желание? Но желание чего? Пойти за гладиатором и попытаться всё решить или всё же остаться при своём мнение? О снова колеблется, не зная, что лучше предпринять, лишь тянет руку вперёд и кричит, пытаясь остановить своего… друга?
- Мегатронус! – кричит архивариус, но тот его уже не слушает, он «погрузился» во мрак. Мегатрон что-то злобно рычит и уходит, оставляя Ориона и Совет. Больше нет друга, нет брата, есть только враг, который никогда не простит Пакса и Совет…

+3

9

И простите за ошибки, но исправлять, тоже нет времени и так еле выбрал время для написания поста.

+3

10

Отлично, ПРИНЯТ! Добро пожаловать в игру.

0


Вы здесь » Ролевая Трансформеры Прайм » Принятые анкеты » Анкета: Оптимус Прайм