Ролевая Трансформеры Прайм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Трансформеры Прайм » Игры » Mini-ролевая.


Mini-ролевая.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

По многочисленным просьбам трудящихся.
Для отыгрыша ВНЕ игровой очерёдности и последовательности, без жёстких правил ожидания постов, как в Баре или основной Игре. Можно в литературном стиле, можно писать в полуролевом формате [в "\", "*", "-" и до чего ещё фантазия додумается. Пример: /медик подошёл к Скайфолл и грубо ткнул когтем в кокпит* Ты забываешься, кто тут главный].
Все тонкости происходящего оговариваются между соигроками.

По заполнению темы старая переносится в Архив, создаётся новая любым из участников форума, с аналогичным названием и порядковым номером.

+1

2

- Чего читаешь?
Прямо за медиком выросло крылатое существо, перепачканное в грязи и кусочках листвы - кто-то явно очень активно изучал Землю, земные элементы и земных существ, одно из которых извивалось у неё в пальцах. Удивительно, как эти несколько сантиметров белкового организма спокойно оставались живы в огромных относительно себя ладонях и разве что всеми своими сегментами выражали недовольство, что были оторваны от переработки грунта.
- Смотри, какая красота! Люди называют их червяками!
Рэд Алерту сунули перед лицо это создание и тут же забрали, но зато фемка сама села рядом с ним, негромко заурчав.
- Я надеюсь поймать на этого червяка птицу. Базы данных людей показывали мне таких красивых! И они питаются червяками. Интересно было бы держать у себя птицу, да?

0

3

Вайлдфаул потянулся было поймать маленькую, юркую фемочку за крыло, но сжал острыми когтями воздух. Подошёл к своей подруге со спины, заглядывая ей через плоскости крыльев и плечо, фокусируя взгляд на ладони.  Крылатая малявка, держащая на ладони какую-то органическую малявку, затороторила сидящему меху. Медик только поморщился, недовольно цокая глоссой и стравливая с систем пар, распрямляясь. Слишком шумная. Много болтает. Её всегда слишком много.
От этого он любил её ещё больше.
- Птицы тебя испугаются. Либо стой смирно несколько часов. А ты этого не сможешь, - встрял медик, понимая, что обращались не к нему.

0

4

- Фа-а-ааааАААААУЛЯ - тут же забыв о белом мехе, Скайфолл кинулась крепко тискать любимого сокомандника, аж замурчала от радости. Бедный червяк был тут же выронен на землю, ведь есть куда более интересный индивид для изучения. И пачкания.
- А мне зачем стоять? Это ты у нас терпеливый. Замаскируйся и на тебя целая стая мигом слетится. И я тоже. Вот, я даже помогу тебе с маскировкой!
В стык брони медика аккуратненько запихнули двойной кленовый лист.
- Какая ты преееееееелесть!

0

5

- Эй, но это был мой червяк! - тут же обиженно вякнула Скай, надувшись, но тут же махнула рукой.
- Ай, их тут куча, набегу ещё горсть, Фаул мне поможет, да, Фаул? - на Вайлдфаула посмотрели как на спасителя народа и тут же отвлеклись. Опять.
- Алерт, Алерт, а ты зануда! Но всё равно расскажи, что читаешь. Раз уж я лишена червяка, мне надо узнать хотя бы что-нибудь!

0

6

Тем временем неподалеку от занятых обсуждением мехов появился еще один сикер.
Скайварп страдал от своей обычной проблемы - ему было скучно. Особенно с тех пор, как начальство запретило самовольно громить человеческие поселения - мол, привлекает ненужно автоботское внимание... И тут внезапно на пути попадается автобот. Нападать на автоботов Скаварпу не запрещали.
"Эй, а я его знаю, - подумал сикер. - Только когда успел медиком заделаться? Да тут целый консилиум". Заинтересованный, он подобрался поближе...

0

7

"Фиговая планета, шарки тут не водятся, скраплеты - тоже. Ни пожрать, ни развлечся!"
Пантер неторопливо шел по почве. И не придумал ничего лучше, чем перейти дорогу фиолетовому сикеру
"кот я или не кот? Черный или не черный?"

0

8

Подслушавший тираду Рэд Алерта сикер невольно фыркнул. "Всегда подозревал, что в учебниках истории один шлак написан. Но чтоб настолько! Адепты-убийцы с длинными антеннами... этот бот буквально умоляет, чтоб ему как следует встряхнули процессор!" Он уже приготовился исполнить свой любимый номер под кодовым названием "черте-что из ниоткуда", как вдруг дорогу с деловитым видом пересек четвероногий разведчик Саундвейва.
- Ах ты, скотина хвостатая! - вырвалось у Скайварпа. Как многие летчики, он был довольно суеверен.

0

9

Пантер отбежал прочь, игриво взбрыкивая. Если бы он умел улыбаться- то скалился б ща во всю наглую усатую морду. Хоть какое-то развлечение в этом унылом месте. Затем черный улегся на солнышке и тайком пялится на всех, жмурясь.

0

10

Скайфолл хотела возразить что-то о червяках, автоботах, жизнях и Земле, но не стала менять тему назад: история - куда более интересная вещь, чем тысячи червяков и птиц в округе. Куда ценнее, куда важнее. Миров сотни, а Кибертронцы - только одни. И услышать о них кому-то, кто почти не знает своей расы, но разбирается в чужих как в собственных системах - ценнее, чем валять дурака дальше.
А потому фем слушала. Изредка дёргала детальками на шлеме, шевелила крыльями или оборачивалась, но постоянно обращала внимание назад, на то, о чём говорил мех. Может быть, подсознательно надеясь отыскать хоть какие-то подсказки, крупицы вопросов, которые мучали её - дальние колонии всегда отличаются от родной планеты. И жизнь в них - тоже. И смерти в них - тоже!
Скайфолл знала, что десептикону не пристало просить совета, помощи или вещей у автобота. И что автоботу не пристало помогать своему врагу. И что Вайлдфаул, стоящий рядом с салатовым листиком, может не одобрить её поведение. Но, может быть, хотя бы этот один единственный раз?..
- Рэд Алерт... - смущённо поскребла щёку через пару минут фем, резко дёрнув левой стороной деталей шеврона на чью-то брань.
- Ты не можешь дать мне название этой хроники? Или копию? Или дать почитать хотя бы немного? Мне очень нужно! Ну, не то, чтобы нужно... Скорее, интересно. Но пожа-алуйста!

0

11

Эффект внезапности был потерян. Автобот, конечно, теперь заметил деса, хотя по обыкновению своей фракции предпочел сделать вид, будто ослеп и оглох.
- Ну что ты тут расскакался? - сердито повернулся Скайварп к Рэведжу, развалившемуся неподалеку с довольным выражением морды. - Заняться нечем больше?
"А ведь наверное, и правда, нечем, - подумалось вдруг ему. - Непохоже, чтобы котяра был на задании. И хозяина не видать..." В глубине Искры десептикона шевельнулось нечто вроде сочувствия.
- Ладно, Юникрон с тобой... Как насчет поиграть вон с теми ребятами?
Он с ухмылкой покосился на автобота и молодую сикершу, занятых изучением желтой прессы уже вдвоем.

0

12

Пантер по-кошачьи высокомерно посмотрел на птаха и в ответ на его слова принялся вылизываться с напускным безразличием. Но на предложение развлечься - заинтересовано покосился желтой оптикой
"Хоязина нет уже очень давно... И мне весьма поднадоело спать где придется, особенно на этой мокрой планете, где под утро твой корпус покрывается конденсатом! Да и питаться кристаллами тоже... Умк, как  бы я навернул кубик густого и вкусного энергона! Пожалуй, я бы принял приглашение фиолетового, если, конечно, он даст понять, что и сам в долгу не останется... Так... что там должны делать хорошие котики, чтобы их подобрали?"
Пантер сел, подобрал лапки, обвернул их хвостом и издал звук "Мияу!"

0

13

Какое-то время сикер думал, что его приглашение осталось без ответа. Кто знает, что творится у Рэведжа в голове? Но тот внезапно высказал признаки интереса. И даже мяукнул.
- Что, понравилась идея? - Оглянувшись в сторону медика, Варп понизил громкость аудио: - Видишь, бот в планшетку уткнулся? Ставлю свои закрылки, там дофига ценной информации. Кое-кто на нее уже нацелился (он кивнул на Скайфолл), но мы лучше сами стащим. Начальство будет довольно! Давай так - ты их отвлекаешь, я заберу данные... а он потом пусть побегает за нами. Или мы за ним!
Поднимать шум было любимым хобби сикера, и хотя от предложенного плана никто не получил бы никакой выводы, вызванный переполох казался ему вполне неплохим достижением.

0

14

Кошак лениво поднялся, потянулся и неторопливо поплелся к беседующим.
И тут его накрыло!
От кого-то из присутствующих отчетливо несло лекарствами! точнее, энергорьянкой!
Пантер принялся орать и кататься по земле, хватая лапами то одного медика, то второго. Подскакивал и тыкался мордой (куда попало), шумно втягивая воздух и облизывал корпуса!
"О, какой аромат! Дайте мне, дайте этой шлаковой жидкости, оммм, я бы лакал ее вечно!"
Вытаращив оптику, черный просто беснвоался, не обращая внимание на присутствующих

0

15

"Ого", - одобрительно думал сикер, глядя на развернувшуюся вакханалию. "Да он выкладывается на двести процентов! Кто бы подумал, что кошак такой талантливый!"
Обстановка сложилась весьма благоприятная, планшет оказался в стороне от побоища, но слишком далеко, и другие коны могли успеть первыми. Лучшим решением казалось создать портал прямо к скамейке. Скайварп так и поступил, и просунув руку насквозь, заграбастал датапад, не сходя с места. В общем-то, этого было вполне достаточно, но для полного морального удовлетворения чего-то не хватало... Сикер высунулся из портала сам и издевательски помахал планшетом Ред Алерта:
- Эй, раззява! Глянь, что я нашел!

0

16

И вдруг всю дурь с кота как шайбой сорвало!
Это излучение... его частота... Она была так похожа на ту, что постоянно преследовала его в снах, но ничего похожего в реальном мире он не находил. Вот до этого самого момента!
Он уставился на портал, округлив оптику и отвесив челюсть.
Потом медленно подошел, наблюдая высунувшегося фиолетового. Пантер вертел усами, забегал перед порталом и позади его, даже попытался сунуть в него лапу - но ощутил сильную боль и тут же одернул назад.
"Все, крылатый! Хочешь ты этого или нет - теперь ты будешь моим! Моим хозяином, в смысле. Потому что твоя уникальная способность может помочь мне разобраться в одной сложной штуке!"

0

17

Сполна насладившись озадаченным фейсплейтом автобота и не подозревая о кошачьих мыслях, Скайварп исчез вместе с порталом, чтобы вновь появиться неподалеку в нескольких десятках шагов.
- Давай за мной! - крикнул он Рэведжу, поднимаясь в воздух. Трансформироваться сикер не стал: он не собирался убегать на самом деле, требовалось только сделать вид - но и у кота, и остальных участников сцены оставалась возможность догнать его и устроить веселуху.
А пока, приземлившись за ближайшей рощицей, он развалился на земле в ожидании и начал просматривать украденные "ценные разведданные".

0

18

Уильям откинулся на спинку кресла и вздохнул. Казалось, они вылетели несколько минут назад, но сейчас они уже приближались к месту операции. Возможно, причиной этому было близкое расположение зоны миссии, возможно, высокая скорость "Скайрейнджера". Тем не менее, высадка была близка, и эта близость заставляла коммандера немного нервничать, хотя на его лице сохранялась невозмутимость. Все же, это была первая операция американского отдела X-COM, и ее провал нанесет непоправимый ущерб не только этому отделу, но и всей организации.
Маккормик еще раз окинул взглядом солдат. Всего в "Скайрейнджере" сейчас находилось пятнадцать человек, разделенные на два отряда, по семь бойцов в каждом. Первым отрядом командовал сам Уильям, вторым- Лейтенант, парень из Исландии, с труднопроизносимой фамилией, и поэтому все его называли не по ней, а по неизвестно откуда взявшейся кличке Мекбой.
Их подчиненные были экипированы обычно, облачены в керамические бронежилеты и вооружены огнестрельным оружием, правда, самым лучшим в мире. Разве что, сержант Грант держал на коленях экспериментальную лазерную винтовку X-17, но это мало меняло дело.  А вот самим командирам отрядов, то есть Уильяму и Мекбою, выпала честь идти в бой в экзоскелетах МЭК-1 "Хранитель."
Эти массивные роботизированные доспехи, высотой около семи метров, были разработаны учеными,  чтобы уравнять людей и пришельцев, и в скором времени, весь отряд планировалось оснастить ими. Вооружен доспех был довольно разнообразно, во первых, шестиствольный пулемет, стреляющий бронебойно-разрывными боеприпасами, во-вторых, гранатомет в правом манипуляторе, в третьих, кинетический модуль, тоже недавняя разработка, усиляющая удары владельца.
Также, в салоне "Скайрейнджера", привлекал к себе внимание человек, больше похожий на программиста, нежели на солдата. Это был оператор дистанционного мини-танка, Том Смит. Его "подопечный", Гром-1, сейчас находился в грузовом отсеке транспортника, и управлялся с помощью ноутбука, установленного на подставке перед креслом Тома.
Тем временем, экран в салоне Скайрейнджера вспыхнул, и на нем появился заместитель Уильяма, Спенсер Охара.
-Итак,-- сказал он, и обвел взглядом отряд.- Джентельмены, это наше первое задание. В лесо-парковой зоне замечена небольшая группа противника. Мы думаем, что это разведчики, и скорее всего, сюда скоро последует масштабное вторжение. Так уже бывало. Обычно, в таких случаях присваивается желтый-3, однако, на этот раз код красный-2. Нашей базе угрожает опасность, поскольку противник высадился неподалеку от нее. Еще чуть ближе- и нам бы пришлось активировать код красный-1, эвакуировать весь гражданский персонал и занять оборону. Мы подозреваем, что это поисковой отряд, посланный с целью обнаружения нашей базы, поэтому такой высокий рейтинг опасности, да. В любом случае, мы рады тому, что наша система обнаружения работает хорошо, а также тому, что гражданское население в зоне миссии отсутствует.
-Центр, я Рейнджер, мы приближаемся к зоне посадки.- донеслось из кабины пилоты.
-Рейнджер, я Центр, идите на посадку, и начинайте высадку десанта. - ответил Спенсер пилоту. Удачи, Коммандер. - эта фраза была обращена уже к Маккормику.
Экран погас. В тот же миг, Рейнджер коснулся своими шасси земли. Все уже были на ногах, кроме Смита, который что-то нажал на клавиатуре, и из транспортного отсека выехал Гром-1, слегка поблескивая своими металлическими боками.
Трап Скайренджера был уже откинут, и за ним отряд  могло ждать что угодно. Заранее подготовленная ловушка, или пришельцы, уже тянущиеся к своим бластерам, или что-там у них.
- Гром-1, на выход, разведка местности.- Уильям отдал приказ Тому Смиту, и пальцы того сразу же забегали по клавиатуре.
Дистанционный танк сдвинулся с места, проехал через весь салон, и покинул транспортник. Судя по тому, что его немедленно не разнесли на кусочки, злобных пришельцев там не притаилось.
- Чисто. - подтвердил Том.
Гром-1, следуйте впереди, проводите разведку местности, Squad-1, следуйте за мной и Громом-1, Squad-2, следуйте за Squad-1.
Уильям покинул "Скайрейнджер" вторым, после дистанционного танка, за ним последовали бойцы его отряда и отряда-2, последним салон покинул Мекбой.
Маккормик не знал что их ждет, победа или поражение, даже точное количество противников было неизвестно, даже их опасность не была точно установлена, но ведь второй, неофициальный девиз X-COM гласит: "Враг неизвестен".

"Офф: Скайварп мог заметить посадку "Скайрейнджера". Наш отряд в пути и дойдет до десептиконов только к следующему моему посту."

0

19

Скайрейнджер

http://videogaming.247broadstreet.com/Image/covers/xcom-enemy-unknown/xcom-enemy-unknown-image120904.jpg

0

20

Мегатрон был зол. Очень зол. И, как будто еще больше желая разозлить его, все поспешно покинули Немезиду. Сейчас, корабль десептиконов был почти пуст, и если бы автоботы захотели штурмовать его, то никто кроме Мегатрона (и вехиконов-пилотов) на пути у них тогда бы не встал.
Старскрим, на которого Лидер десептиконов хотел выплеснуть свою злость, тоже куда-то исчез, и его сигнатура находилась за пределами сети обнаружения. Зато, Скайварпа, сотриадника Старскрима, эта система прекрасно видела. В принципе, Мегатрону было все равно, на ком выпустить пар, главное- чтобы было за что. Лорд десептиконов был практиком, и любил совмещать приятное с полезным - то есть, воспитательные беседы с выплескиванием злости.  Какой-то белковый правитель говорил: "Был бы человек, а статья найдется". И на Скайварпа "статья" нашлась.
Некоторое время назад Мегатрон заметил, что сикер болтается без дела, и дал ему задание- занять пост в хвосте Немезиды. Разумеется, Скайварп охранял пост только один день, а после счастливо забыл об этом. Лидер некоторое время смотрел на это сквозь свои когтистые пальцы, ибо этот пост был в редко посещаемой и заброшеной части корабля, и охранять там было нечего, разве что пустые отсеки и старый туалет. Но сейчас, когда Мегатрону надо было срочно найти причину наказания для сикера, это не казалось столь мелким проступком.
Лорд десептиконов прошелся по пустому кораблю, вошел в тронный зал, ввел координаты Скайварпа, которые выдала ему система обнаружения, и открыл планетный мост.
Выйдя с другой стороны, Мегатрон убедился что переместился вполне удачно, поскольку искомый сикер обнаружился почти у него в ногах.
Уперев манипуляторы в бока, лидер десептиконов так сурово посмотрел на Скайварпа, что даже умственно отсталому стало бы понятно, что ничего хорошего сикера не ждет.

Отредактировано Гальватрон 2.0 (2017-06-13 12:15:44)

0

21

"Хей, да мог бы просто сказать - "Рэведж! Принеси мне эту хрень!" - как говорил Саунд"
Но, надо отдать должное, вот так - кудаааа веселее!
Пантер догнал сикера несколькими сильными прыжками и потыкался в него мордой, требуя если не награды, то хотя бы поощрения. И, не дожидаясь пока его погладят, погладился об крылатого сам, прижавшись щекой и макушкой.
Но что-то привлекло его внимание!
Надо сказать, что кот был настоящим ходячим радаром!
Он тревожно приподнял голову, дергая носом и усами. Затем угрожающе зарычал, выпуская когти и просто впиваясь ими в дерн.
"Нехорошо, хозяин... Пахнет сгоревшим топливом и горячим металлом. А в воздухе - радиоволны землян, их передача данных, не гражданская!"
Сегменты брони на его корпусе встали дыбом, затем переконфигурировались, плотно прилегая друг другу: из вентиляционно-бегового режима - в боевой.
Киберпантер всем своим видом предупреждал об опасности, в том числе и внезапно появившегося из моста Мегатрона. Лорда он ничуть не устрашился - "вроде на виду не гадил, на его троне не сидел, обшивку не драл - пинать не должен". Зато вот Мегатрон был настрен негативно по отношению к его новому хозяину, и Рэвэджу это не нравилось. Если бы не чувство приближающейся опасности, он наверняка бы уже сообразил какую-нибудь глупость из серии "Гы, какой тупой и ржачный кот", чтобы улучшить настроение Оллмати. Но сейчас он лишь ненадолго обернулся к нему, скаля клыки и нервно дергая хвостом, и снова прислушался-принюхался к ветру.

Отредактировано Ravage (2017-06-13 23:39:23)

0

22

Содержание планшета на первый взгляд показалось сикеру таким же малоинтересным, как и на слух. Хотя, если допустить, - только допустить, что нечто подобное произошло на самом деле...
"Ну и что с того? - лениво подумал он. - Попробовали бы эти антенноголовые к нам заявиться. Мегатрон бы им показал!"
Тут его внимание привлек нарастающий у горизонта гул. Нечто массивное опустилось неподалеку за оврагом посреди земной растительности.
- Что за?.. - опустил планшет Скайварп. - Еще автоботы?
И тут, будто этого вселенной показалось мало, рядом вспыхнула переливающаяся воронка земного моста! Прежде, чем Варп успел сообразить, что к чему, на землю нейтральной территории ступил никто иной, как лидер десептиконов собственной персоной.
Сикер немедленно вскочил и вытянулся в струнку.
- Лорд Мегатрон! - начал он, и запнулся, наткнувшись на взгляд повелителя. "Вот же некстати припомнился!" Гадать, какой скраплет укусил Мегатрона, было бесполезно; единственное, что имело смысл - переключить внимание того на что-нибудь другое, кроме собственной персоны.
- Разрешите доложить! Рядом с нами только что совершило посадку неопознанное воздушное судно. Я как раз...
На этот раз диверсанта прервал подбежавший кот, который с разбегу начал обтираться о броню, не обращая ни малейшего внимания на Мегатрона.
- ...Мы как раз ведем за ним наблюдение, - после неловкой паузы закончил Скайварп и протянул манипулятор, чтобы погладить Рэведжа. Но тот внезапно насторожился и зарычал, повернувшись мордой по направлению к чужому кораблю.

0

23

Бойцы X-com медленно, но верно продвигались в ту сторону, где система отслеживания заметила инопланетян. Медленно, потому что солдаты прикрывали друг друга с флангов и тыла, при этом двигаясь осторожно, осматривая каждое дерево, каждый куст. Иначе было нельзя, пришельцы могли устроить засаду, хотя Уильям надеялся, что их высадка прошла незамеченной.
Больше всего коммандера беспокоило то, что Гром-1 вырвался далеко вперед, и практически пропал из виду, так что если противник действительно устроил засаду, дистанционный танк вполне мог в нее попасть. С одной стороны, дистанционник, управляющий танком оставался жив, с другой стороны, танк стоил около шестидесяти тысяч долларов...
Тем временем, с Уильямом вновь связался капитан Охара.
- На выполнение миссии у вас есть всего шестьдесят минут. - сообщил он. - Для того, чтобы установить "барьер", пришлось обесточить ближайший жилой район, поэтому больше часа мы его продержать не сможем, нам придется прекратить подачу энергии, отменить миссию и вернуться на базу. Местным же войскам придется провести здесь масштабную операцию,
что может привести к нарушению секретности.

"Барьер" - специальное силовое поле, которым X-COM окружало зоны заданий, и это силовое поле помогало сдерживать как и пришельцев, пытающихся сбежать, так и любопытных гражданских. Нельзя было сказать, что шестьдесят минут было мало, скорее даже наоборот, много, поскольку Уильям расcчитывал на быструю схватку и быстрое же уничтожение противника. Или самого отряда.
~Сокол-1, это Гром-1, вижу врага в количестве трех механоидов. Прикажите открыть огонь? - внезапно сообщил оператор дистанционного танка Том Смит.
У каждого бойца в отряде, на голове был специальный тактический шлем, на который можно было передать видеоизображение, чем и пользовался Смит.
Врагов действительно было трое, во-первых, огромный, сероватого цвета робот, скорее всего коммандир отряда. Во-вторых, не очень большой, по сравнению с первым, крылатый мех фиолетового цвета, в третьих, зверь, похожий на роботизированного кота.
- Гром-1, не открывайте огонь, подождите, пока мы не доберемся до вас.
Танк удачно расположился на краю оврага, в кустах, и его было трудно заметить, ибо танк был зеленый и плоский. Рядом с ним тут же заняли позиции снайперы с винтовками Barrett,  и пулеметчик с 12,7 пулеметом Корд. Чуть позади, остановились штурмовики, вооруженные специально изготовленными для X-COM винтовками X-12. Сам Уильям остался в тени деревьев, поскольку он был бы через чур заметен, в своем роботизированном доспехе. Второй отряд, возглавленный Мекбоем, отправился обходить противника с фланга.
В общих чертах план был таков: отряд Уильяма атакует в лоб, и отвлекает врага от обходящего с фланга отряда-2. Отряд-2 заходит противнику в тыл и внезапно атакует его. Маккормик надеялся, что это сработает, и оружие людей все таки эффективно против этих роботов. Ученые вроде бы говорили, что новые патроны "Синий экран", более эффективны чем обычные, по крайнем мере, должны быть эффективнее.
Коммандер подождал несколько секунд, а затем громко скомандовал:
-Штурм!
Первым врага атаковал мини-танк: Гром-1 запустил в противника все шесть фугасных ракет, которые нес на себе. а затем открыл огонь из своего главного орудия- шестиствольного пулемета. Вторыми атаковали снайперы, проинструктированные о особо уязвимых местах противника, открыли по ним огонь: первый выстрелил в окуляр серого робота, второй снайпер и пулеметчик- в крыло фиолетового. Ученые говорили, что крылья у летающих механоидов очень чувствительны, и попадание в них принесет сильную боль. Остальные бойцы также начали стрелять, часть- в серого меха, часть- по крыльям фиолетового...

0

24

Лорд Мегатрон! Разрешите доложить! Рядом с нами только что совершило посадку неопознанное воздушное судно. Я как раз... - отрапортовал сикер. Видимо, ему очень повезло. Пока.
- Вот как? Если оно совершило посадку только что, то чем ты занимался до этого, вместо того чтобы быть на посту, Скайварп?- холодно спросил Мегатрон. - Не думай, что я об этом забуду. Продолжай наблюдение.
В этот момент, к сикеру подбежал питомец Саундвейва, Рэвейдж, и потерся об его ногу. Надо сказать, что коту необязательно было выделывать глупости, у Мегатрона и так была слабость к котикам, так что вид Рэвейджа чуть улучшил настроение лидера десептиконов, так что он прошел мимо Скайварпа и нагнулся, чтобы погладить зверокона, но тот внезапно зарычал, прижал уши и сменил обычный режим на боевой. Видимо, он тоже чувствовал врага.
- Рэвейдж! Провести операцию "разведка". Выяснить количество противников, а также собственно, кто противником является. - приказал Лорд десептиконов, распрямившись. После чего, он вдруг снова нагнулся и прошептал на антенну коту:
-После того как мы вернемся на Немезиду, приходи к моему отсеку, я тебе энергорьянки налью.
Мегатрон вновь встал, отшел от Рэвейджа, подошел к сикеру, и в своей любимой манере навис над ним, одновременно приблизив свою лицивую к лицевой Скайварпа, грубо вторгнувшись в его личное пространство.
- Итак, рядовой, думаю у нас еще есть время поговорить, и обсудить то, с какой целью вы покинули пост...
Мегатрон ошибся, времени у них не оставалось. Он даже попытался оттолкнуть Скайварпа в сторону, когда в них полетели ракеты, но не успел. Оллмайти принял на свой корпус две из них, еще две полетели в сикера, и еще ровно в таком же количестве взорвались у лидера за спиной. Особого урона Мегатрону они не нанесли, нет, они оставили лишь несколько вмятин на корпусе. А вот пуля из крупнокалиберной винтовки ударила Лорду в лицевую и пробила в ней глубокую дыру. Остальные выстрелы не нанесли лидеру никакого урона.
Несмотря на то, что энергон из раны на лицевой заливал оптику, Мегатрон разглядел атакующих. Это были люди.
Десептиконы в атаку!- прорычал Мегатрон, не зная при этом, живы ли еще эти десептиконы, или нет. Тем не менее, даже если они уничтожены, это ничего не значит, потому что он справиться и один. ОН МЕГАТРОН!!! И он не позволит каким то жалким червякам ликвидировать его. Лорд десептиконов вскинул термоядерную пушку и открыл огонь.

0

25

И опять произошло что-то непонятное. У её собеседника внезапно вырвали датапад, пока оба отвлеклись на "милого кисю-ю!", а потом все ненавязчиво так исчезли. Фыр! Больно надо. Есть птицы, червяки и деревья - интереснейшее занятие как было, так и остаётся... Оставалась.
"Ну ладно. Теперь это скучно. Надо поискать, куда все ушли, а то не перед кем будет даже похвастаться.
Не очень продолжительные поиски окончились успехом: компания из сикера, кота и самого Лорда Десептиконов обнаружилась совсем неподалёку. Но чуть не задевшие её ракеты некибертронского происхождения намекнули, что идти здороваться и болтать о мелочах можно и потом, а жар пламени, опаливший её от небольших взрывов, заставил вскрикнуть от неожиданности, спрятаться в извечный инвиз и отскочить за одно из деревьев - к счастью, клёны были и ей по размеру.

0

26

Приказ Мегатрона был законом для всех десов. Даже для своенравного кота - особенно в боевых условиях. Нет, в мирной обстановке Рэв мог показывать своенравную кошачью натуру, игнорируя ругань в свой адрес за шумные игры мято-жеваными контейнерами, шкрябающие лазания по вентиляционным шахтам и кучи в баре, но сейчас кот лишь прижал уши и припал к земле. Ловко пробираясь ползком, он вовсю поддерживал свой поверхностный заряд, что позволял еще и рассеивать сканирующие лучи радаров. Полностью стать "стелс" кот не мог, но на экранах был виден как весьма крупное, но размытое и бледное пятно.
Нюх и электромагнитное чутье вело ползущего кота к врагу, но киберхищнику и не требовалось подходить слишком близко.
Пантер вышел на канал связи Мегатрона и сикера, и начал передавать им картинку с собственной оптики:
Вот идет одна цепочка местных белковых с оружием,активно транслируя в эфир свои сигналы, а вот и вторая - хочет зайти с другого края,  вот топает две хрени, размером со среднего трансформера, но внутри тоже сидят белковые. 
Шлак! а вот еще что-то и оно стреляет! Коту было наплевать на цветовую маскировку - окружающий мир для него состоял не только из формы и цвета, но и из данных встроенных радаров. И до чего же забавная была эта пукалка, ну просто не устоять!
Кот одним прыжком настиг танк, приземляясь на него сзади-сверху, переворачивая набок и невзначай отламывая башню орудия. Затем мелко побарабанил по шняжке лапой. Танк сорвался в овраг и кот прыгнул туда за ним. Игрушка не двигалась. "Вот блин, оно уже сдохло"- разочарованно подумал пантер и вновь просканировал местность.
Периметр переливался силовыми линиями
Какое-то экранирующее заграждение?
Он тут же передал информацию сознаковцам

0

27

Сикерские крылья были далеко не так прочны, как корпус Мегатрона. Крыло обожгло резкой болью, Скайварп выругался и машинально взмыл в воздух. Рассмотреть повреждения он не мог, но совместные старания снайперов и наводчиков принесли результат - чувствовалось, что в броне появилась пробоина.
- Ублюдки, решили ко мне лезть, а?.. - крикнул он в ярости. Тут с земли послышался приказ предводителя атаковать; сикер опомнился и трансформировался, набирая высоту.
Кусты с деревьями здорово мешали, но кое-что он уловил - мелкие фигурки, мелкая земная техника. Нападавшие оказались флешлингами! Флешлингами с непривычно продвинутым оружием.
- Да они боссу глаз подбили, - возмутился Скайварп. - Оквинтели совсем!
Тут подоспели данные с радаров Рэведжа. Сам кот тем временем развлекался, запрыгнув на мелкое подобие танка. Сикер заложил вокруг него вираж, пытаясь выбить окружающих снайперов и пулеметчика.
Но, проанализировав информацию, понял, что танк - только прикрытие; основная часть отряда, вместе с крупным механоидом, притаилась неподалеку. И Рэведж оставался перед ними полностью открытым. Требовалось срочно их чем-нибудь отвлечь...
Варп поступил в лучших диверсантских традициях - телепортировался по другую сторону выжидающих в засаде и выпустил по механоиду несколько зарядов из собственной ракетницы.

0

28

Как и думал Уильям, танк они потеряли практически сразу. Сначала, в него попал фиолетовый разряд из оружия серого механоида, и корпус Т-БМП оплавился. Затем, на танк налетело что-то черное и шипящее, повалило его на бок, оторвало орудие, а потом и вовсе скинуло мини-танк в ангар, спрыгнув за ним следом. Видимо, это был тот самый мехо-кот. Зря он это сделал. Кто-то забросил в овраг сразу три сенсорные гранаты, реагирующие на движение тела больше 30 килограмм весом.
Тем временем, Мекбой сообщил по открытому каналу об обнаружении еще одного пришельца -  размером с доспехи Уильяма, крылатого, да еще и женоподобного. Сразу же после появления на поле боя, эта инопланетная особь использовала невидимость, и судя по показаниям сканеров, сейчас находится за кленами. Маккормик обещал себе подумать на досуге, зачем роботам женщины, а потом приказал второму отряду разделиться еще на два отряда. Первый отряд выполнял прежнюю задачу- зайти в тыл. А второй- захватить в плен эту.... женщину-робота.
Тем временем, за спиной коммандера раздался странный звук. Развернувшись на 180 градусов, Маккормик увидел фиолетового крылатого, который недавно пытался  вывести из строя снайперов и пулеметчика. И, судя по всему достиг в этом успеха. Во всяком случае, они не выходили на связь, и выстрелов из снайперских винтовок и пулемета больше не было. Если они погибли, то они во всяком случае погибли достойно, на поле боя.
  Судя по всему  летающий механоид телепортировался, и сейчас пытался уничтожить робо-доспех Уильяма вместе с самим Уильямом. Только благодаря хорошей реакции Маккормик успел выставить перед собой кинетический щит- собственно, уменьшенный вариант силового поля. Несмотря на это, доспех все равно пострадал, был серьезно поврежден один из сервоприводов. В ответ коммандер запустил в летуна три кумулятивных выстрела из гранатомета. (Да дети, заряды для гранатомета правильно называть именно выстрелами.) Вслед за этим, штурмовики тоже открыли огонь по крылатому.
Тем временем, отряд Мекбоя все же зашел в тыл крупному механоиду. И этот крупный механоид сразу же получил эми-выстрел в спину, и из лазерной винтовки по сочленениям. Отделившийся от них отряд, в количестве трех человек, подошел к кленам, и расстрелял пространство за ними из дугометов - нечто среднего между тазером и ЭМИ-излучателем малого радиуса действия.

Отредактировано Long Haul (2017-06-18 21:58:44)

0

29

Стрельба Мегатрона нанесла определенный урон противнику, например он вывел из строя нечто похожее на танк, правда при этом чуть не отстрелил Рэйвейджу, который атаковал танк нанокликом позже, бампер.
Лорд Десептиконов был в целом доволен действиями своих воинов, хотя немного раздражен тем, что им, и ему самому, великому Мегатрону, смогли навредить какие-то людишки, не очень далеко ушедшие от червяков, которых недавно раскапывала одна фемка.
Через некоторое время, Мегатрон обнаружил, что по нему никто не ведет огонь. Судя по всему, позиция стрелков либо была уничтожена огнем Мегатрона, либо атакой Скайварпа. Если это действительно заслуга сикера, то его стоит простить. К тому же, Лорд Десептиконов не был уже так зол. Или, во всяком случае зол не на своих подчиненных, а на людей, которые хоть и оказались столь самонадеянными, и напали на десептиконов столь малым отрядом, все-таки повредили ему окуляр. 
Судя по всему, битва все же была закончена. Лишь вдалеке раздавались взрывы. Скорее всего, это Скайварп разделывался с остатками отряда белковых.
~Десептиконы, отходим! Эти жалкие червяки не стоят потраченных на них усилий! - скомандовал Мегатрон по внутренней связи.
Тут лидеру по каналу связи пришло запоздалое видеоизображение от Рэвейджа о втором отряде, обходящем с фланга. Мегатрон понял, что битва все-таки не закончена, но было уже поздно. В его широкую спину, которая была еще и шикарной мишенью, ударил ЭМИ-выстрел. Нейросеть пронзила острая боль, перед оптикой поплыли круги, а сервоприводы сами собой подкосились, и Лорд Десептиконов рухнул на землю.
Но все-таки, одного попадания ему было явно недостаточно. Через несколько нанокликов, Мегатрон все же поднялся на сервоприводы, хоть и стоял на них нетвердо.
- Да как ты смеешь, противостоять мне, жалкое насекомое! Я Мегатрон!!! - это должно было прозвучать угрожающе, но задетый ЭМИ-волной вокодер выдал это как-то слабо и неуверенно.
Лорд вскинул термоядерную пушку и выстрелил в приближающихся органников, но из-за подрагивающего манипулятора и кругов перед оптиком, выстрел пролетел мимо. В ответ, белковый в роботизированном доспехе еще раз выстрелил ЭМИ-зарядом из гранатомета.
Второго заряда Мегатрону вполне хватило. Покачнувшись, Лорд попытался устоять на ногах, но эта попытка закончилось провалом. Рухнув на землю, лидер десептиконов все же постарался вновь встать, но вскоре его оптика погасла, а корпус замер без движения.

0

30

мне вот прямо очень лень
Скайфолл не видела очень много, предпочитая прятаться и дальше за кучкой деревьев. Мол, тише едешь дальше будешь. Но этот принцип сейчас не сработал, увы, о, увы. Уже по звукам со спины фемка поняла, что что-то нехорошее произошло. А когда к ней медленно, но верно начали подступать человеческие военные, не помогло описать всю ситуацию и ироничное "Хьюстон, у нас проблемы". Сикерша даже попыталась сбежать, но подпрыгнуть на антигравах не дали густые кроны деревьев, а когда она решила прорваться через мелкую брешь, солдаты успели атаковать.
У разведчицы были очень стабильные, крепкие системы. Но даже этого было не достаточно против мощи врага. Особенно для хрупкой феммы, которая только и успела, что сдавленно мяукнуть перед тем, как отключить маскировку и осесть прямо под теми же клёнами.

0


Вы здесь » Ролевая Трансформеры Прайм » Игры » Mini-ролевая.